День Святой Троицы

Сегодня Русская православная церковь отмечает праздник Святой Троицы. И в нашем храме св. Илии Пророка в Бессоновке так же состоялось праздничное Богослужение.

Смысл  праздника можно описать благодаря особым событиям.  Перед восшествием на Небеса Христос не единожды являлся апостолам и наставлял их, таким образом, подготавливая к сошествию на них Святого Духа. Спустя 10 дней после Вознесения апостолы, находясь в комнате, где проходила последняя трапеза  со Спасителем услышали необъяснимый шум,  заполнивший все пространство. После им был явлен огонь. Каждый из апостолов воспринял его. Это явление и было  названо сошествием Святого Духа.  С этого момента ученики Христа овладели всеми языками мира, благодаря чему смогли нести народу свет христианского учения. В честь этого события праздник и получил такое название. Это обозначило триединство Бога. Три ипостаси Святой Троицы — Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух — существуют в единстве, творя мир и освящая его Божественной благодатью.

Убранство храма сменилось на праздничное.

Все украшено березовыми ветвями, цветами и другими растениями.

Войдя в храм, можно не только увидеть всю красоту этого праздника, но и почувствовать. Все благоухает приятным ароматом.

Природа очень близка к душе человека. Ведь как она оживает после зимы, распуская ветви деревьев, так и душа расцветает, когда соприкасается с Богом. Так, сегодня, в честь праздника Святой Троицы многие причастились святых Христовых Тайн.

В честь праздника, в память о Богослужении, прихожанам подарили небольшие иконы с изображением Святой Троицы.

После Богослужения настоятель Храма, отец Александр совершил водосвятный молебен.

С праздником, дорогие Братья и Сестры!

Мы всегда рады видеть Вас в нашем Храме!